• 23 апреля 2014, среда
  • Санкт-Петербург, Весь Санкт-Петербург

Городской Молодёжный День Донора

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3649 дней назад
23 апреля 2014 c 8:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Весь Санкт-Петербург

Правительство Санкт-Петербурга и «Фонд доноров» приглашают петербуржцев принять участие в «Городском Молодёжном Дне Донора». Самое ожидаемое донорское событие этой весны состоится 23 апреля.

20 апреля в России отмечается Национальный день донора. Правительство Санкт-Петербурга и «Фонд доноров» предлагают петербуржцам отметить эту памятную дату, приняв участие в «Городском Молодёжном Дне Донора», который пройдет в среду 23 апреля.


В реализации совместного донорского проекта будут задействованы все ресурсы Службы крови Санкт-Петербурга. И прием молодежи в этот день будет осуществляться на базе 12 стационарных пунктов переливания крови, а также в двух мобильных комплексах заготовки донорской крови. 
Участниками акции, как и в предыдущие годы, станут студенты петербургских вузов, молодые сотрудники коллективов городских компаний и предприятий, а также представители различных общественных и благотворительных организаций, журналисты и известные петербуржцы.

 

«Я уже неоднократно говорил о том, что участие молодежи в донорском движении – одна из важнейших задач на сегодняшний день. «Фонд доноров» с этой задачей успешно справляется — в своей деятельности уделяет большое внимание именно работе с молодежью. Уже сейчас число молодежи составляет порядка 35% от общего количества доноров. Это хорошие результаты, но останавливаться на достигнутом, конечно, не стоит, поэтому такие мероприятия, как «Городской молодежный день донора» должны стать традиционными»

главный врач Городской станции переливания крови Владимир Красняков

 

Молодёжь из благотворительного фонда «Садака» будет сдавать кровь в Российском НИИ гематологии и трансфузиологии, который расположен в самом сердце Петербурга – рядом со станцией метро Площадь Восстания. Активисты Комитета по молодёжной политике ОЖД ОАО «РЖД» отправятся сдавать кровь в СПбГМУ имени академика И.П. Павлова для пациентов Института детской гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачёвой. Сотрудники Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга станут донорами на Городской станции переливания крови, где к ним присоединится Команда Высшей Лиги КВН «Факультет журналистики» СПбГУ и другие гости. Студенты Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета и студенты Гуманитарного университета профсоюзов сдадут кровь в мобильных комплексах, которые организаторы планируют развёрнуть на базе учебных заведений. 

 

«В обществе существуют множество мифов о донорстве. Наша задача постоянно рассказывать людям, как на самом деле проходит процесс сдачи крови, какие благоприятные условия и противопоказания существуют, насколько это бесценно для реципиента и даже полезно для самого донора. Мы должны воспитывать в умах молодежи мысль о том, что быть донором значит дарить человеку надежду», — убежден председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Пархоменко.

 

Для участников акции свои двери откроют пункты переливания во всех частях города, а что самое главное, приём будет вестись не только в утренние часы, но и вечером. Так, например, ОПК «Елизаветинской больницы» ждёт доноров с 12 до 18 часов, а ОПК «Городской больницы Святого Георгия» примет участников акции с 15 до 18 часов.

На всех локациях «Городского Молодёжного Дня Донора» доноров будут встречать и поддерживать добровольцы из числа студентов Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения и Петербургского университета Путей сообщения. Помимо отличного настроения, приятных сувениров и интересных встреч, доноров ждут и прекрасные фотографии, так как партнёром «Городского Молодёжного Дня Донора» стал Центр современной фотографии Profotik.

Противопоказания и другая полезная информация для участников акции, на сайте Фонда доноров.

Уважаемые доноры! Просим обратить внимание, что регистрация на мероприятие помогает организаторам наиболее комфортно организовать приём на пунктах переливания, а вам находится в курсе новостей мероприятий и изменений, если они появятся. Регистрация на мероприятие не даёт вам гарантию сдачи крови. 

 

Телефон «горячей линии» для доноров: (812) 938-91-58

Пресс-служба: Марина Францева, +7 911 200 47 78

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше